Как связаны между собой пространство и время в классической механике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В классической механике: - пространство, является евклидовым, абсолютным (не зависит от наблюдателя), однородным (две любые точки пространства неотличимы) и изотропным (два любых направления в пространстве неотличимы); - время является абсолютным, однородным и изотропным (уравнения классической механики не зависят от направления течения времени); - одновременность событий не зависит от выбора системы отсчёта.