Как связаны межу собой температура воздуха и атмосферное давление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосферное давление зависит от температуры воздуха. При нагревании объем воздуха увеличивается, оно становится менее плотным и легким. Из за этого уменьшается и атмосферное давление. При охлаждении происходят обратные явления. Следовательно, с изменением температуры воздуха непрерывно меняется и давление.