Как связаны права и обязанности граждан? Пожалуйста средний ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если один человек хорошо выполняет свои обязанности, то другой получает право на качественное использование результатов его труда. Если плохо справляются с обязанностями, то и права будут нарушаться. Имеем право на качественное бесплатное мед. обслуживание и образование? Но оно часто нарушается из-за того, что врачи или педагоги не выполняют своих обязанностей. Так же и некачественная пища и т. д. Все ущемления наших прав идут от недобросовестных чиновников, производителей и сферы обслуживания. Да и сами мы частенько нарушаем чужие права тем, что не выполняем своих обязанностей.