Как сжимать документ MS WORD?МОЙ ВЕСИТ 24 МЕГАБАЙТ ХОТЯ ТАМ ТОЛЬКО ОТСКАНИРОВАННАЯ КОПИЯ МОИХ РНН СИК И УД.ЛИЧНОСТИ!
Ответ(ы) на вопрос:
Например, эту фото программа XnView может после сканирования сохранить В формантах: BMP-Windows Bitmap - 1,5 МБ JPG- JPEG / JFIF - 0,25 МБ JPG- JPEG / JFIF - 0,08 МБ (после небольшого сжатия) TIF-TIFF Revision 6 -0,007 МБ (в чёрно-белом) - И ещё есть хорошая программа ABBYY FineReader,- переводит текст с фото в электронный. Будет ещё меньше.
Надо было сканировать с меньшим разрешением, ч/б и сохранять в jpg-формате, а потом уже вставлять их в документ. Сжимают обычно архиватором - rar, zip и т. д. Если отсканировал в bmp - сожмется, jpg - нет.
запакуй его в архив