Как- то прочитал в памятке пожарника о том, что пожаров случайных не бывает. И призывают быть бдительными.

Как- то прочитал в памятке пожарника о том, что пожаров случайных не бывает. И призывают быть бдительными.Что у любого пожара должен быть свой источник, своя причина. И это понятно, но так же не раз доводилось видеть передачи о самовозгорании, и это уже никто объяснить не в состоянии толком. Почему и от куда происходят такие случаи. Прочитал ряд ужасных случаев о самовозгорании, вот лишь не большой отрывок с одного сайта на эту тему:
ТРАГЕДИЯ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ
1 марта 2010 в Сергиевом Посаде произошел возможный случай самовозгорания. Трагедия произошла в понедельник вечером, когда мама Саши разговаривала по телефону в соседней комнате со своей матерью, находясь в 4 шагах от мальчика.
--------------------------------------------------------------------------------
Малыш подошел к ней, поговорил с бабушкой, вернул маме трубку телефона, а потом ушел обратно смотреть телевизор. Через несколько секунд женщина услышала душераздирающий крик своего сына и увидела, что он горит. С более чем 50% обгоревшей кожи мальчик отправлен в реанимацию. Источника огня и следов воздействия огня на предметы, мебель, диван (на котором сидел мальчик) не обнаружено.
Одна из возможных рассматриваемых версий - самовозгорание (помимо этого рассматриваются версии: воздействия шаровой молнии, криминальная версия, случайное возгорание в результате баловства мальчика с неустановленным веществом и т.д.
В настоящее время Космопоиск следит за этой ситуацией и продолжает расследовать этот феномен.

Напомним, опыт в расследовании немногочисленных и редких случаев самовозгораний человека Космопоиск получил с 1990 года (после гибели в результате самовозгорания пастуха Бисена Мамаева), с тех пор за 20 лет произошло всего несколько таких же случаев...

Так, что вы думаете об этом, и если такие явления все же имеют место в нашей жизни, то тогда от чего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не знаю причину существования этого феномена. но знаю его название, он называется "Треугольник дьявола", некоторые его называют "Огненный треугольник дьявола". Чаще всего этот треугольник выбирает ту жертву которая ему нужна, как он определяется с выбором это ещё одна загадка и при чём большая тоже загадка, потому что ему по барабану грешника или человека с чистой душой выбирать вот ещё в чём ширена этой загадки. "Огненный треугольник дьявола" образуется там где раньше в древней Москве строили кругообразную деревянную стену. И потом при нападении врага на Москву эту круглую стену сожгли и там погибло в пламени очень много рабочих и вояк. В той местности на сегодняшний день в наше время теперь есть такая аномалия как "Огненный треугольник дьявола". И этот случай который ты описываешь он не единственный. до него были ещё случая. И не дай бог конечно, но не исключено что ещё будут такие случая.
Гость
Может какие-то сгустки антиматерии из параллельного мира вырвались
Гость
Пирокинез - дело ясное! Только не пожарники, а пожарные - занимаются тушением!