Как-то скучно это звучит, не вдохновляет, не правда ли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все будут удивляться в тебе не столько совершенству, сколько миру и согласию. Последним благом воспользуются от тебя все, а первым никто. "Будем искать того, что служит к миру и к взаимному назиданию" (Римл. 14:19). Первое (сохранять мир) относится к немощному, а последнее к соблазняющему брата, чтобы он не поколебал его в вере. Впрочем, (апостол) , сказав: "к взаимному назиданию", отнес эти слова вообще и к тому и другому и показал, что без мира трудно назидать. "Ради пищи не разрушай дела Божьего"
Гость
Что было то и будет и нет ничего нового под солнцем. Мир- очень красивое слово, мое любимое слово. Назидание, в основном должно быть своим примером, так как это самое лучшее учение. " Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" батюшка Серафим.
Гость
Человек не понимает истинного смысла слов Божиих. Поэтому ему скучно. И начинает искажать Слово Божие.
Гость
послание к римлянам... а вот почему славяне пытаются это понять?) ) да ценой своей культуры как-то не праведно это... иль трудно понять то о чем в книжках не написано?)))))
Гость
Библия вообще - скучная книга. Попадаются веселые места, но редко. Уровень ее написания слишком низок, потому и скучно. Но ведь писалась она для рабов и скотоводов. Неудачно, кстати, писалась.
Гость
Не правда. О каком мире здесь идёт речь? О "мiре" или "мире"? Смекаете разницу?
Гость
плохой мир лучше хорошей войны. а учиться надо, конечно, хоть и не так это весело.
Гость
Скучно и то и другое. Предлагаю свой вариант. Итак будем искать того что служит МНЕ и МОЕМУ удовольствию. На мой взгляд такой вариант будет популярнее)) ) Но итог такой жизни весьма печален.
Гость
Так ведь, православие утверждает, что нашло? Чего же еще искать-то?