Как ты будешь выбирать недостоющие буквы в окончаниях имен существительных и прилогательных? укажи падежи.по широк..й долин.., в соседн..й местност.., к берёзов..й рощ.., за дремуч..м лес..м, из свеж..й зелен.., с главн..й алле...

Как ты будешь выбирать недостоющие буквы в окончаниях имен существительных и прилогательных? укажи падежи. по широк..й долин.., в соседн..й местност.., к берёзов..й рощ.., за дремуч..м лес..м, из свеж..й зелен.., с главн..й алле..,, о дальн..х стран..х, к ближайш..му селу, до поздн..го вечера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По широкой долине дательный падеж В соседней местности. Предложный падеж К березовой роще. Дательный За дремучим лесом. Творительный Из свежей зелени. Родительный С главной аллеи. Родительный О дальних странах. Пред ложный К ближайшему селу. Дательный До позднего вечера. Родительный