Как ты думаешь, к какому слову в предложении Мне бы ботинки, размер - сорок пять! относится частица бы? Есть ли это слово в предложении или оно подразумевается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частица используется вместо глагола,как бы подразумевая- "Мне бы* ботинки" *частица "бы"-хочется купить/померить/др. глагол (в данном случае) Я так думаю