Как у людей проявляется НЕ любовь к себе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обычно - извне. сначала нелюбовь к нему проявляет ближайшее окружение, он борется и сопротивляется, но если ситуация не меняется, он соглашается с этим мнением и присваивает его себе, начиная чувствовать эту нелюбовь к себе самому. вот такая упрощенная схема.
Гость
не-любовь к себе появляется от большой к себе любви
Гость
Занимается чужими, а не своими делами.
Гость
В том, что позволяют другим "вытирать об себя ноги"....
Гость
злость и агрессия.... что то случилось, и как будто мстит всем за это.... а на самом деле, депрессия, потеря жизненной энергии.... депрессия не только лежанием на диване проявляется.
Гость
Человек разучается радоваться и творить и не понимает радости других.
Гость
взрослением..
Гость
Человек не ухаживает за собой: поправляется, начинает пить, курить, не интересуется ничем, забрасывает свое хобби...
Гость
Когда они перестают отдыхать, следить за своей внешностью, не могут сказать "НЕТ", если чьи-то предложения их не устраивают, и позволяют другим себя обижать и оскорблять
Гость
мазохизмом, самоуничижением, алкоголизмом, наркоманией.... и суицидом.
Гость
ненавистью к другим.