Не задумывались ли вы над тем,что любви как таковой не существует? Есть такое понятие,как влюблённость...
Ответ(ы) на вопрос:
У человека есть и разум, и сердце. Это не абстрактные понятия, а вполне конкретные механизмы. Человек может любить всем - и телом, и разумом, и сердцем. Телом - секс, разумом - влюбленность, сердцем - любовь. По определению, любовь - это самоотверженное служение. Внимательно вдумайтесь в каждое слово этого определения, и вы поймете, что оно, таки да, вполне реально и.. . Посмотрите, например, как многие матери любят своих детей. Какая она, эта любовь может быть в идеальном виде, по-вашему?
Интересно, но я не думаю что тупым сердцем можно любить
Конечно, любовь существуют, а влюблённость - это составная часть ( я бы сказала начальная стадия, из которой потом что-то либо получится, либо нет ) такого объёмного понятия, как любовь. Ведь любовь - это не только отношения между полами - это сама жизнь, это то, что заставляет нас жить и творить, созидать и разрушать, потому что именно любовь вызывает эти наисильнейшие эмоции.
Любовь и влюблённость конечно-же разные вещи, хотя бы по тому, что первая ничего не требует, а вторая неможет насытится ничем и со временем или перерождается в другое (в том числе и любовь) чувство или умирает. Первое состояние намного всеобъемлюще первого. Первое даёт счастье, а второе лишает вас покоя.
те же яйца, только в профиль...