Как убедить мамочку обратиться к врачу?
Как убедить мамочку обратиться к врачу?Уже 3 недели высокая температура, практически не встает и не ест. К врачу не хочет обращаться, аргументируя тем, что таблетки она не ест и они ей не помогут. Выход один - молиться. Как убедить ее обратиться за помощью?
Ответ(ы) на вопрос:
Позовите пресвитеров церкви, которые имеют авторитет у вашей мамы и пусть они поговорят с ней, или того кто внушил эту мысль. Истина освобождает от заблуждений. Нужна молитва и ясность в отношении мамы. Когда ее смогут убедить, что врачи вере не помеха. Лука был врачем и Павел советовал Тимофею пить немного вина из за частых желудочных недомоганий. Так, что обращение к врачу не греховно и не помеха вере.
Добрый день, "таблетки ей не помогут", а до этого она чем лечилась? Тоже молитвами? И что, помогало? Всю жизнь что-ли молитвами лечилась? Нет конечно, таблетками тоже наверное лечилась и помогало, так почему сейчас не поможет? Конечно понятное дело что таблетки оставляют всякую гадость в огранизме, но из-за этого не следует их бросать.
может есть такие люди которым она доверяет и они могут ее "образумить"
Пожёстче (максимально обьективно) подходите к любой её точке зрения, приводите новые примеры, замещая её старые...
Вызвать врача на дом, при чем не обязательно советоваться с мамочкой. Высокая температура -это очень серьезно.
Всё равно старайтесь её убеждать, но без сильного давления на неё. Старайтесь проявить всю вашу любовь к ней, будьте очень внимательны и обходительны с ней. Если есть возможность вызовите врача на дом. Попробуйте пригласить людей, к мнению которых ваша мама прислушивается. И конечно молитесь.
Надо её убедить, что врач действует не сам по себе, а лишь поскольку Бог ему позволяет (кстати это именно так) . Почитайте ей книгу Ездры 3.
Возвать к ее совестим. Нельзя быть такой эгоисткой, разрывать сердца любящих тебя детей! Сколько можно думать о себе? О нас подумаЙ! Как я Вас понимаю. Мою маму я не уберегла, она поздно обратилась к врачам- рак 4 стадия. А если бы я НАСТОЯЛА, все могло быть иначе... Свою свекровь, а она одна у нас осталась, я ЗАСТАВЛЯЮ себя беречь и говорю с ней именно такими словами. Она мне говорит- Ну, так умру. А я ей- А мы КАК будем жить без Вас? Если Вы нас любите- подумайте о себе!
вызвать врача на дом не пробовали)