Как убрать иконку с трея возле часов если это не предусмотрено настройками программы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это Windows, то нажав CTRL-ALT-Esc можно вывести диспетчер задач (или набрать в Пуск - Выполнить - Tascmgr). В списке процессов обычно есть процессы типа имя_программы_tray.exe. Соответственно завершением данного процесса вы прекратите его работу, но иконка еще будет висеть у часов. Если навести на нее мышку, то она пропадет. Если же надо насовсем убрать - то в списке автозагрузки (Пуск - Выполнить - msconfig) надо убрать галочку с данным процессом.
Гость
Свойства пуска=скрывать неиспользуемые значки=настроить. Это если ХП
Гость
трей-свойства-настроить
Гость
пуск выполнить msconfig автозагрузка сстемы и там убираете галочку с ненужной программы
Гость
Значит ройся в настр. проги))
Гость
наведи курсор и должно где то в уголку, мало заметно появиться крести. Жми его!