Как убрать зарядку через USB от ПК в телефоне самсунг GT-S5230

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никак. При подключение к компу через USB телефон будет заряжаться. Так ведь это наоборот хорошо. То, что от этого портятся аккумуляторы-чушь полная. Иначе производители не стали бы делать подобную функцию. Так что это не баг, а фича!
Гость
Борис вы верите производителям? У литиевой батарейки циклов зарядразряд 500 всего, и каждый раз отклподкл вы теряете один цикл. Поэтому было бы крайне правильно не заряжать аккумулятор постоянно (при любом подключении), К примеру у меня на ноутбуке можно настроить % заряда батареи, при котором зарядка не будет происходит, и только когда заряд становится ниже определенного, включается полная зарядка. Это самое верное решение до сих пор на андроидах не смогли реализовать, хотя там всего-то нужно пару строчек кода добавить.
Гость
К сожалению, никак. Сам интересовался данным вопросом. Дело в том, что использую телефон в качестве модема для компа, бывает часов по двенадцать висит на принудительной зарядке. В итоге аккумулятор почти не держит заряд, музыку включишь послушать 15 мин. и батарея разряжена....
Гость
Зашел в Настройки-Телефон-Подключение к ПК. И что? Здесь выбор подключения телефона по умолчанию. А отключить эту функцию нельзя.
Гость
Зайди в настройки-телефон-подключение к ПК. Дальше все поймешь хДД.
Гость
А смысл ?..