Как учение о Кришне помогает людям? Приведите примеры
Ответ(ы) на вопрос:
Учение Кришны -самое глубокое и всеобьемлющее учение о Боге, душе и мире. Оно отвечает на все главные вопросы человека -по всем аспектам бытия. Это перспектива и основа для будущего человечества. Для разумных и думающих людей!
Учение о Кришне помогает совершенным образом, а кто его доносит и как - это другой вопрос.
Один из многочисленных примеров. Лучше один раз увидеть:
Да я просто утонула бы без него в гуне невежества....
обалдели что ли... тоталитарная секта идолопоклонников. не пишите комментарии, не отвечу.
Самым естественным образом. Душа естественным образом должна привлекаться Господом, насильно мил не будешь. Кришна - Всепривлекающий, т. е кто чего бы не пожелал ( имеется ввиду чистое духовное желание), то в Кришне, как в изначальном источнике абсолютно всего, он это находит, по тому каждый привлекается Им. Но чистый преданный не имеет ни намёка на какую-то корыстную выгоду служа Господу, так как служение Кришне - это непросто метод или процесс, но и конечная цель одновременно. Бхакти - абсолютно, т. е самодостаточно и беспричинно. Так же как мы Говорим про Господа, что милость Его беспричинна. Но мы должны реально осознать, что для духовного развития нам всем необходимы два главных момента - наше искреннее желание и милость Господа. Харе Кришна!! ! Не всем дано понять игры Господа в своей предвечной ипостаси Шри Кришны ибо слишком они сокровенны и нежны для огрубевших душ нашей эпохи. Так или иначе мы видим как ведические предсказания сбываются - Харе Кришна в каждом городе и в каждом селении. Милость Господа Гауранги не остановить. Воспевайте славу Господу и спасётесь не только сами но и всех кто так или иначе соприкоснётся с милостью святого имени. ХАРЕ КРИШНА!!! !
У меня множество знакомых -кришнаиты. на мой взгляд сам факт существования духовной традиции, которая учит людей жить без употребления интоксикаций (алкоголь, наркотики, курение-все это уходит легко из жизни последователей учения Кришны) -является чрезвычайно ценным для России. Часто мы видим, что молодежь "тонет" в этих пороках. Учение Кришны дает людям цель и смысл жизни, вкус к постоянному духовному развитию. в общем это очень ценно и практично, а также просто красиво!
во всяком случае, было неожиданно, и весело, и интересно:
Я таких примеров не знаю =))