Как удалить или сбросить пароль в Linux Suse

Как удалить или сбросить пароль в Linux SuseНа ноутбуке, стоящем на витрине магазина, только что выставленном, кто то установил пароль. каким образом его сбросить, не переустанавливая систему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через любой LiveCD Linux грузануться, через chroot сменить корневой каталог, и через passwd сменить пароль
Гость
пароль ----название ноута или забей название операционки
Гость
Сюсю давно не ставил, но если есть выбор варианта загрузки, то видимо режим single mode, далее режим командной строки passwd root ввести свой пароль далее startx зайдя из-под рута создать пользователя или поменять в grub параметры загрузки ядра на ro single
Гость
спросить у того кто ставил систему. пароль рута по идее задается обязательно на этапе установки
Гость
хехехе.. . только переустановкой
Гость
скорее всего никак)