Как удалить выбор Windows 7 из выбора ос

Как удалить выбор Windows 7 из выбора оспоставил семерку не понравилось, удалил (просто диск форматнул). но проблема - остался выбор семерки в выборе ос, с хр все понятно - открыл boot.ini, удалил строчку - и все, а тут нет. в вoot.ini появилась строчка типа висту ( в моем случае семерку) из выбора ос нужно по-другому удалять. может кто знает - как убрать семерку из выбора ос, а то совсем замучался

ЗЫ.после установки семерки на диске С появилась папка boot, но я боюсь ее удалять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загрузитесь в консоль восстановления и наберите команду fixboot
Гость
Компьютер / свойства / дополнительные пораметры системы/ закладка "дополнительно" / загрузка востоновление "пораметры"
Гость
скачай и запусти FixBootFull MultiBoot
Гость
Убери папку Boot. boot.ini должен выглядеть вот так: [boot loader] timeout=30 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT
Гость
папку не удаляй - вообще не загрузишься. поставь прогу EasyBCD и через нее удали
Гость
у семерки свой загрузчик который переписывает загрузчик ХР. тебе надо востановить загрузчик ХР. поищи в инете как это делается.