Как удерживать самоконтроль?

Как удерживать самоконтроль?В последнее время для меня стало непростительно делать необдуманные вещи, или не делать обдуманные, но порой как трудно с собой справиться! Вопрос конечно глупый, нужно просто себя контролировать, но все-таки бывает срываешься на соблазны...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда ты чувствуешь, что теряешь контроль, остановись на несколько секунд. Не предпринимай никаких действий, ничего не говори. Одумайся. Постарайся, чтобы твой голос был спокойным, слова ты произносила предварительно обдумав и действия производились лишь когда успокоится разум. Чтобы закалить свой разум спокойствием - философствуй, читай книги хотя бы те, которые тебе нравятся, обдумывай свои (и чужие) прежние проступки.