холодная вода, спорт, доброе питание и продолжительный отдых. уйти от шума и суеты.
Гость
я почитал ответы. А может ну его.
Гость
Дарю восточную притчу. Поехал философ с лодочником по морю на лодке кататься. И спрашивает философ лодочника - А ты изучал философию? Когда тот ответил - Нет, философ вздохнул и сказал - Да, вы потеряли пол жизни. Но тут началась буря, лодку перевернуло и лодочник крикнул философу - А вы плавать умеете. И когда философ ответил - Нет -, лодочник крикнул - Да, а вы потеряли вашу жизнь полностью. Это я к тому, что дух закаляется духовным познанием и телесной закалкой. Если будет соблюдена гармония, дух будет не победим.
Гость
вы с религиозной точки зрения? если да, то наверно пост, молитвы соответсвующие, это с батюшкой надо говорить. а если с точки зрения обывателя, то начните с примирения. у вас есть обидчики? или люди, с которыми уже давным-давно в ссоре? гордыня не позволяет вам забыть обиду. вот с этого и начинайте. позвоните обидчику или напишите доброе письмо или купите подарочек в знак примирения. исключите скверные слова, во всем, абсолютно во всем старайтесь видеть только хорошее. и делайте это для себя! чтобы в душе было так.
Гость
Для начала перейти на хлеб и воду. Дух должен укрепиться.
Гость
Закаляйте волю и умножайте её силу! Эти два человеческих качества сопряжены. Одно без другого развиваться просто не может.