Как установить из 2-х солей сульфата натрия и сульфата алюминия дана нам для испытания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К растворам данных солей добавить щелочь (напр NaOH) Сульфат натрия не взаимодействует, т.к. не происходит связывания ионов Сульфакт алюминия вступает в реакцию Al2(SO4)3 + 6NaOH  =3 Na2SO4 + 2Al(OH)3                                                                   осадок белого цвета, расторяющийся при дальнейшем добавлении щелочи (образуется комплексная соль)