Как установить общее соединение интернета и сети между 2-мя компьюторами?

Как установить общее соединение интернета и сети между 2-мя компьюторами?Итак вот моя ситуация
Стоит 2 компа,1 подключен через модем к интернету,так же через сетевую карту подключен к другому компу,через мастера настройки сети все устанавливаю на обоих компах,делаю общие папки,но когда пытаюсь зайти на другой компьютер, мне выдает ошибку у вас нет доступа.Пробывал выключать брендмаузер и прочее.Также на том компе нет интернета.Кто может расписать подробно пошагово утсановку сети,или же кинуть ссылку на статью на различных сайтах.Зарание спс
ЗЫ я чайник в терминах по компютеру(ну почти чайник)=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы вам посоветовал купить свитч и подключить компьютеры через него к модему а затем создать одноранговую сеть. Тогда второй компьютер не будет привязан к 1му и сможет самостоятельно подключаться к интернету. По моему это более удобный вариант-хотя решать конечно вам. Удачи!
Гость
1. Каким кабелем ты соединил свои компы? Тебе нужен кроссовер 2. Пропиши вручную IP адреса: 192.168.0.1. и 192.168.0.2 3. Попробуй пропинговать друг друга, если пинг идет - пол дела сделано 4. Для того, чтобы ты мог попасть локально на другой ПК, желательно создать пользователей с одинаковыми паролями, либо создать как минимум два пользователя и назначить им права. Если пользователи созданы не будут, ты не сможешь попасть на банку соседа 5. А интернет раздать ему можешь через прокси-сервер (user gate, traffic inspector)
Гость
Заходить не нужно. Просто на том компьютере, который напрямую подключен к интернету нужно в свойствах соединения с интернетом указать: Свойства->Дополнительно > Разрешить другим пользователям в сети использовать подсоединение к интернету данного компьютера ...и указать какое именно соединение внутренней сети использовать. Если оно единственное - то оставить как есть. Должно подействовать. Удачного соединения!