- Как установить Windows XP на Висту?

- Как установить Windows XP на Висту?- на другой раздел. Что нужно учесть и какие могут возникнуть осложнения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Слишком проблематичная установка, у вас диск SATA! 2. Проблемма с драйверами под ХР для вашего оборудования! 3. Второй системой после висты ХР не ставится, вернее можно поставить, но затрёте загрузчик висты потом придёться востанавливать! И так приступим, при условии если вы нашли все драйвера!! ! И так, что бы установить Windows XP на ноутбук, компьютер, понадобятся драйвера SATA. Ищем в инете или качаем с: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Встает вопрос как их передать установщику Windows XP? 1. Найти USB флоппи дисковод, разархивировать скаченный архив и записать на дискету. Если это ваш случай то после копирования, вставляем CD диск с дистрибутивом WIndows XP, перезагружаемся, и в момент загрузки драйверов нажимаем F6,вам предожется загрузить драйвера с дискетки. После чего устанавливаем Windows XP. 2. Вариант для тех у кого нет USB FDD таков, нам нужно интегрировать драйвера в дистрибутив Windows XP, для этого поступаем следующим образом: - нам понадобится программа nLite, берём с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - копируем все что находится на установочном CD Windows XP на жесткий диск (например C:xp) - скаченые драйвера SATA разархивируем тоже куда-нибудь на диск - запускаем программу nLite, выбираем папку, где у нас скопирован диск с Windows XP - Нажимаем 2 раза "далее" пока не появится окно с кнопками действий, нажимаем на кнопки "Драйвера" и "Загрузочный образ ISO" и заемт "далее" - в следующем окне нажимаем добавить папку c драйверами и выбираем папку с драйверами - в окне с выбором дравйвера, выбивираем драйвер - нажимаем "далее",запустить процесс, проходит процесс интеграции драйверов, затем появляется окошко где есть кнопка создать ISO образ нажимаем ее и указываем путь, куда сохранить ISO образ - После чего записываем его на диск. В Nero это делается так кнопка открыть, выбираете, записать образ на диск. Все, диск готов, вставляем его в ноутбук, компьютер, перегружаемся, запускаемся с диска и видим что Windows XP Setup видит ваш жесткий диск. Устанавливаете Windows XP как обычно. Не забудьте в BIOS установить загрузку с CD-ROM. Подробно: http://chipxp.ru/index.php?newsid=93 Можно установить готовую сборку ХР, жмём стрелочку возле иконки, написать письмо!!!
Гость
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
Гость
Советовали тут уже, юзай driverplus.ru
Гость
найди сначала дрова под XP а потом снеси полностью висту и ставь XP
Гость
Как уже ответили-проще на виртуальную машину ставить, так как ставить две оси не так просто.. Попробуй с помощью VirtualBox.Подерживает русский, если в англ. не силен..
Гость
На Висту XP не установшь, а в разные разделы диска можно установить. Но для этого нужно создать второй первичный раздел диска Можно использовать программу Partition Manager http://www.paragon.ru/home/pm-professional/
Гость
хр встает только при отсутствии висты. надо её снести сначала
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ВАЖНО, что Виста должна ставиться первой! Проще на виртуальную машину поставить
Гость
Нада лучше полностью снести Висту-)))