Как утешить того, кто потерял близкого человека?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто побыть с ним рядом. Говорят_Словами горю не поможешь.
Гость
Просто помолчать и дать ему возможность делать то, что ему хочется (поплакать, поговорить и т. д)
Гость
..своим неназойливым вниманием.
Гость
Зайдите на этот сайт, пожалуйста: http://memoriam.ru/main/umer Думаю, там найдется всё, что нужно.
Гость
Никак. Утешить невозможно. Можно поддержать. И лучше не лезть, а тихо быть поблизости. Действовать не через слова, а через предметы (полотенчико вышить, тапочки подарить, журнал подбросить, тортик испечь).
Гость
здесь утешает только время.... и вера в то, что так и должно было случиться, что Бог бы не послал этого испытания, если бы не знал, что мы с ним справимся.. . просто проявите немного больше поддержки, любви и сочувствия к этому человеку...
Гость
Вселить надежду на встречу с воскресшим близким, который ушёл не навсегда, а лишь на некоторое время
Гость
побыть недолгое время тем, кого потеряли.. . без переборов.. . и не надо занимать его место...