Как узнать что работают 4 ядра и как их заставить работать?

Как узнать что работают 4 ядра и как их заставить работать?как?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ трогайте пожалуйста ничего, только хуже сделаете, изначально процессор правильно настоен на работу. И работа распределяется между ядрами равномерно. И если загрузка процессор не полная, значит для выполнения сейчас запущенных приложений, этой загрузки хватает.
Гость
У тебя 4 графика должнобыть если есть то работает. У меня 2 ядра и 2 графика
Гость
в диспе4ере зада4
Гость
Шум дождя прав зря тока берете их.
Гость
Большинство приложений оптимально работают с двумя ядрами. Четыре пашут к примеру при конвертировании видео и в некоторых играх.
Гость
А много ты ПО видал для 4-ядерного ПК? На рекламу повелся и 4-ядерный проц купил. Поздравляю, лет пять вхолостую работать будет. Тут народ еще толком не знает что с 2-х ядерными ПК делать. Не оптимизированны программы для этого.
Гость
поставить Систему х64 и все
Гость
это зависит от приложения, если приложение оптимизировано для 4х ядер то они будут использоватся, если нет то будут простаивать.
Гость
могу прогу посоветовать Ashampoo Core Tuner http://dreamprogs.net/id/4572/ashampoo-core-tuner-1-02 могу отправит а по поводу как заставит Dmitry прав
Гость
:)))))))) программ поддерживающих параллельные процессы (заточных под многоядерность) не так много. а винда+проц сами раскидывают нагрузку и балансируют ее между ядрами.
Гость
поставь утюг на живот компу или попытай его паяльником