Как узнать IP-адресс своего смартфона Nokia 5530???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А для чего, собственно, нужен этот IP-адрес? Для настройки GPRS-интернета? Тогда нужно выбирать "автоматический". Сотовые операторы не предоставляют абонентам фиксированный IP-адрес. Они дают динамический. Тот же самый IP кроме тебя может быть ещё у сотни абонентов и с каждым новым подключением к интернету он будет меняться в определённом диапазоне.
Гость
Каа - лузер =) Это смартфон, компьютер, а не звонилка, тут можно почти всё. IP можно узнать. для этого нужно соединиться с интернет, например встроенным браузером, но ни ка не оперой мини, опера 10 с опера турбо.. .короче прямое соединение, не через "посредников". зайди на http://2ip.ru/ и будет тебе IP:
Гость
Сам понял че спросил? ? Википедия: IP-адрес (ай-пи адрес, сокращение от англ. Internet Protocol Address) — сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP. При связи через сеть Интернет требуется глобальная уникальность адреса, в случае работы в локальной сети требуется уникальность адреса в пределах сети. А если другое.. . IMEI узнать телефона можно, как правило, набрав *#06#.