Как узнать максимально количество разрешонной оперативной памяти в компьютере
Как узнать максимально количество разрешонной оперативной памяти в компьютереПомоги пожалуйста. Я хочу вставить оперативку себе в компьютер DDR вот хочу узнать как узнать сколько максимум влезет, в книжке для материнки написано одно а люди с помощью программы смотрели - другое. Вот и хочу узнать максимально ее количество. Есть ли какая нибуть программа или в виндоусе это может как-то посмотреть
Ответ(ы) на вопрос:
Дай марку материнки - я тебе скажу.
Включаеш мой компьютер нажимаеш правой кнопкой мыши на локальный диск C или D свойство и там всёнаписано
Это определяется производительностью материнки. Надо смотреть в ее спецификациях. А программно можно посмотреть, например, Lavalys Everest 4+
Выбираешь значок Мой компьюте. Кликаешь правой кнопкой - выбираешь свойства. Там написано.
открой системник и посчитай слоты, если ставишь ДДР я так понимаю у тебя старенький комп. Скорее всего более чем 3 платы по 1Гб не потянет.