правый клик на мой компьютер и свойства Если у вас ХР. то скорее всего 32 бита. 64 бит ХР глючная штуковина и не получила по этому распространение
В папке винды есть папка wowexe? или типа того или в папке system32, не помню точно. Если есть начит винда 64 битная. А поддерживать должен процик, узнать, поддерживает или нет (если нет, то не установиш 64 бит ХР) можеш прогой EVEREST, или другой. А какой процик имя и серия у тя, напиши я тебе скажу
если имеется в виду "поддерживает ли мой процессор 64 битную версию виндовс", то проце всего по модели процессора
Оч много. Вас конкретно что интересует? Оперативная память влияющая на скорость или жесткий диск - обьем хранимой информации ?