Как узнать сколько электричества потребляет комьютер?
Ответ(ы) на вопрос:
Тут только замеры помогут . Либо померять потребляемый ток амперметром и умножить на 220 в ( что сложно, потому как амперметр включается в разрыв провода ) либо засечь по счетчику за час работы, выключив другие потребители . Кстати у меня на панели табло постоянно показывает потребляемую мощность - дорогой БП от Thermaltake !
Послушайся Григория Сидельникова. Если лень раскручивать, то загляни в документацию (такие бумажки, обычно в пакетиках) . Приблизительное представление получишь. Или посчитай отдельно по компонентам (то и сколько жрёт) За одно узнаешь подходит ли для всего этого твой блок питания.
Открути боковую крышку, посмотри, что написано на блоке питания (400W, 500W, 600W). Это и есть потребляемая мощность.
Нормально, если к тому же он включен сутками
на счётчик посмотри... не стиралка конечно, но поболе телевизира наматывает
не замарачивайся, очень мало