С чем связанно,что температура процессора Q6600 на моём компе иногда доходит до 90С
Ответ(ы) на вопрос:
С плохим охлаждением или что-то делаешь с тяжелым приложением каким нибудь. Тогда это нормально для этого проца. Если охлаждение, тогда меняй срочно куллер.
4-е ядра, однако - охлаждения недостаточно! Либо кулер слабый, либо плохой контакт с процем .
Когда электрон отдает энергию происходит вибрация такой резкий выброс тепла. )))
При такой температуре проц почти закипает (или закипает, зависит от фирмы) =) Это барахлит датчик температуры процессора! Смирись, реальную температуру сможешь узнать только при помощи градусника...
Продуй радиатор, смени термопасту
причина первая : куллер воздух не кидает, згорел нах . причина вторая : термопаста, проверить надо бы . причина третья: иногда доходит до 90С, знач работает прога или процесс котороый грузит ваш проц на все сто и причём длительное время . понаблюдайте в диспечере задач и посмотрите за процессами . вобще конечно больше похоже на плохое охлаждение вернее отсутствие его и причины могут быть от перовой до второй
замени куллер весь в сборе. ставь аккуратно, чтобы пасту не свезти. и всё будет ОК.
А иногда с кривыми руками сборщиков, после которых приходится всё делать своими (
плохой контакт проца с радиатором (заменить пасту) , поменять кулер с радиатором на более мощный (фирмы ZALMAN), сильно разогнан проц, куча вариантов може быть ешё
Бл..! Как ты его ещё не спалил, я бы на твоём месте с температурой так не шутил! Поставь куллер на тепловых трубках с выводом воздуха из системника. Греется он из-за большой нагрузки или из-за плохого охлаждения.
Связано с плохой вентиляцией и отводом тепла. Почистить бы комп то.
Датчик кривляется
может вентилятор не работает? или плохо остужает
Термопаста может засохла, купи, разбери, помаж...