Как узнать узнать где солнце раньше поднимается над горизонтом21марта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если по сторонам горизонта-то на Востоке. Там как раз где Япония. А если по городам России то города, где Камчатка. Если не на Востоке живешь, то попробуй выйти на ровную поверхность, где виден горизонт. При этом смотри на Восток.
Гость
поскольку 21 марта - весеннее равноденствие, то время восхода зависит только от географической долготы пункта, соответственно Солнце раньше всего взойдет в самом восточном пункте. Осталось только посмотреть на карту оренбург 55.1 в. д. самара 50.1 в. д. казань 49.1 в. д. иваново 41 в. д. значит это Оренбург