Как в исламе наказывается пьянство?

Как в исламе наказывается пьянство?Мой знакомый мусульманин пьет коньяк из пиалы, со словами: "Закрой занавески, чтоб Аллах не увидел"Причем на полном серьезе. Неужели прокатывает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определенного термина на пьяного человека нету. Но его можно назвать либо джахиль либо фасиком (грешник)
Гость
Спросите его видит ли он то что у него в душе? А ведь Аллах видит и это. Не ужели он думает если Аллах видеть всех и вся с высоты семи небес, Аллах не может увидеть его через занавес ?
Гость
так делают мунафики а не муслимы Ислам запрещает употреблять напитки, одурманивающие разум- алкоголь, наркотики это - ХАРАМ - запрещено АЛЛАХОМ
Гость
Харам. тобиш грех.
Гость
ваш знакомый - лицемер, а не мусульманин, а наказывается - в исламских странах - по заднице плеткой, причем публично
Гость
Эээ.. . ничего себе! )))
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы