Как в предложениях отличить past simple от present simple

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Present Simple - настоящее время. Это то, что вы делаете каждый день. Предложение должно состоять из существительного/местоимения +  + глагол в 1й форме без окончаний.  Если это модальные глаголы (один из самых ярких примеров - глагол be), то просто ставите его форму.  Пример:  I am a doctor  he is an actor  He does his homework  The sun goes down  Если это отрицание - ставим или don't или doesn't. С глаголом  be аналогично - просто прибавляем частичку not  I am not a doctor  He doesn't do a homework  Если же вопрос - вначале ставим do/does, местоимение/существительное + глагол без окончаний и оставшиеся слова типа дополнений. Если есть некое.. дополнительное слово (how/what/where), его ставим впереди  Пример: How are you?  What is it?  Do you like it?  Также, если увидеть в предложении какой-либо маркер - определительное слово - то точно это предложение относится к Present Simple: every (day, week), usually, often, never, always, hardly ever, occasionally, seldom, sometimes Past Simple  - аналогично с Present Simple, только в прошедшем времени. Вы делали какое-то действие с постоянностью в прошлом. Там важно указать время. Слова-определители: yesterday,  ago, last, in 2012 Составляется так + существительное/местоимение + глагол во второй форме + дополнения..  Глагол во второй форме или ищите по таблице неправильных глаголов или добавляете ed - существительное/местоимение + didnt + глагол в ПЕРВОЙ форме + дополнения ? опять же вначале when/where + did + глагол в первой форме + дополнения
Гость
Past Simple действие произошло быстро как факт А в Past Progressive действие длилось заметь разницу действий He was reading a book, when I came надеюсь помогла)