Как в произведении герой нашего времени раскрывается тема жизни. Сочинение. ООООЧЕНЬ СРОЧНО. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема жизни эгоизм человека. Как оно проявляется в обществе , в жизни каждого. Мы не раз встречаем эгоиста , который  показывает себя с плохой стороны или на все готовы ради выгоды для себя. Печорин таким и является. Он потерял смысл жизни хочет найти в его любви , но он разочарован тем , что у него это не выходит.  Чтобы изменится  главному герою приходится идти на жертвы . Например таже Мэри, Вера и др. Его поступки и самолюбивое любопытство испортило многим людям жизнь. Герои нашего времени , название, которое соотвествует Печорину . ЧТо мы уже думаем , как он , поступаем как он.  Но есть и а Печорине и хорошое. Он раскрывается перед нами , как человек ,  как личность , которая  не готова к жизни. Ведь в его монологах идет речь о том , что люди сами сделали его эгоист , человеком который порождает неприятности другим . Они насмехались над Печориным , не слушали его и придумывали всякое... Что и подействовало на его умственном развитии . Печорин понял , что никому он не нужен , он хотел найти любовь , но из-за его характера это не выходило. Как бы к нему не относились люди , он знал , что это всего лишь игра , фарс и стал относиться к ним также. Ему мир скучен , он хочет веселье , поэтому и издевается над княжной Мери. В конце Печорин способен любить . Это видно после отъезда Веры. В итоге в конце Печорин сдался ... Сдался , много смертей было в его жизни . Он сломался его вторая половина , как он говорил , которая осталась у него , уже мертва . Ее не вернуть и  в Максим Максимиче это ярко выражено . Ему до сих пор больно. Герой понимает , что во всем виноват он сам .