Как в ромбе АВСD из вершины В провести перпендикуляры ВК и ВМ к прямым AD и DC доказать что луч ВD является биссектрисой угла КВМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)для того, чтобы провести перпендикуляр к этим сторонам, надо их продолжить в сторону вершины В и к ним (продолжениям) провести перпендикуляры 2)треугольники КВД и ВМД равны, тогда углы КВД и ДВК раны тогда ВД биссектрисса