Как вам Афоризм?
Как вам Афоризм?"О будущем не надо думать,надо его знать, а думать о настоящем, но а о прошлом ты уже думал и знаешь "»
Ответ(ы) на вопрос:
Все очень красиво звучит, но слово "НАДО", превращает всю концепцию в посредственность. Кому надо? Для чего? Почему надо? Каким таким опытным докладом можно подчеркнуть авторитетность этого совета.? . Так что хороший афоризм, но узкопрофильный.
Не нужно человеку, будущее знать, мы любим жизнь, за неизвестность завтра, где плакать, чем мечтать, где умирать. -
Старо, как мир.... перелицованное Хайямовское изречение!... тем более глупое! УХайяма было не так в отношении будущего.. Он говорил: "глупо переживать о том, то было вчера! Еще бессмысленнее переживать за то, что будет Завтра! Неизвестно настанет ли оно.... И еще глупее переивать за то, что происходит Сегодня! Потому что Сегодня так быстро перетекает во вчера.... " В вашем же "афоризме"сказано, что Будущее надо знать! ..Что за бред? ..Это -прерогатива Творца!... "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на Завтра! "....Это-не афоризм! Это-чушь....
меньше всего человек живёт настоящим к великому сожалению...
Отличное высказывание. Человек не может жить, не имея завтрашней радости. (Е. М. Ширман)
согласна! свое будущее надо знать без всяких колебаний, именно сейчас в настоящем мы создаем его своими руками. о прошлом мы думали раньше, теперь уже бессмысленно.