Короче, я понимаю так, что есть приверженцы Бога Единого и есть фанаты каждый своей религии (иудаизм, христианство, исла

Короче, я понимаю так, что есть приверженцы Бога Единого и есть фанаты каждый своей религии (иудаизм, христианство, ислакороче, я понимаю так, что есть приверженцы Бога Единого и есть фанаты каждый своей религии (иудаизм, христианство, ислам и тд). но есть и отрицающие религию вообще. всё это мне понятно. но есть и верующие в духов - вот это не могу пока понять, что за духи и как там вообще. хотелось бы попонятнее где-то узнать. а то говорят, что там русских корней многа.
но хочу щас вот чево спросить: что вы думаете про Агни Йогу? ведь это как я понимаю первое в истории человечества писание, данное на русском языке без переводов и записанное непосредственно с Голоса Небесного под диктовку. а посему явно имеющее немаловажное значение. причём объём внушительный. что Владыкам и Великим Учителям больше делать нечего штоль?
и неспроста же именно Агни Йогу РПЦ предала анафеме. почему Агни Йогу надо бояться?

<Притча о Христе>. спрашивал Христа член Синедриона:
"Пошёл бы Ты к нам, если позовём?" Христос отвечал: Лучше
пойду на кладбище, ибо там нет лжи".
Продолжал член Синедриона: "Почему не признаёшь нас, если
даже отца Твоего бракосочетал наш член?"
"Подождите, пока развалится дом ваш, тогда Мы придём".
"Зачем придёте - разрушать или сложить?"
"Не разрушение и не сложение, но очищение, ибо не Обращусь
к старому пепелищу".
"Как же Ты не уважаешь праотцев своих?"
"Новые сосуды подают на пир; уважая деда, не пьют из его чаши".
[Агни Йога]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верить в бога (прыгать вокруг костра с копьём... что тоже самое)... у каждого в крови. А атеисты это побочное явление цивилизации
Гость
Слова Бога: Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. . каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. . _________________ Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. . Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. . Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. . Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так: ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи. НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом. ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им. ----- Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня? Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) . Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны.
Гость
каждый верит в то, во что хочет верить. только приверженцы единой книги (христане, мусульмане, иудеи) считают свою религию истинной. остальные не декларируют. но думают, наверно, так же
Гость
Единство Господа в Его Многообразии.
Гость
И слово "ЙОГА" самое русское... или без перевода. :-))
Гость
Нет Бога в книжках, да хоть зачитайтесь ВСЕ!
Гость
Короче... многа букаффф! Но я таг думаю... что типа бог один... а имён просто до....))))))))))))))))))