Если у Вселенной есть границы, то где она заканчивается, где начинается и что за ее границами находится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И, главное, - кто всю эту махину отапливает? Не уходит ли тепло в форточки? Шютка! Ваш вопрос тем только и в высшей степени забавен, что он возможен. Земляне знают ничтожную часть Вселенной . На небе сияют звёзды от которых свет шёл миллиарды лет. Многие из них уже взорвались или погасли. Поэтому картины вселенной у нас нет. Что ж тогда о ней спрашивать?
Гость
инное фазовое состояние
Гость
Откуда у ВСЕЛЕННОЙ, МОгут быть границы????
Гость
У каждой вселенной свой размер, свои границы. Размер меняется. Есть два вида вселенных: 1. материальные, 2. духовные. Материальные вселенные, как и всё в мат. мире, рождаются (появляются) , растут, стареют и умирают (исчезают) . Период жизни одной вселенной от рождения до смерти длится от одного выдоха (рождение вселенной) до вдоха (её смерть) Бога Махавишну. Каждая вселенная выходит из пор тела Махавишну и входит обратно в Его тело (через триллионы лет) . Духовные вселенные существуют ВЕЧНО. Карта мира: http://www.krishna.a108.net/img/world.jpg
Гость
Пространство Вселенной безмерно, нет ни начала, ни конца. .
Гость
Нет границ, как нет ее и у сферы..