Я знаю,что надо прощать, но ПОДЛОСТЬ...как ее простить?
Ответ(ы) на вопрос:
Добрый вечер Фрося. Больно канечно, но надо просто оставить nозади обиду .Не думаю что это легко сделать но со временем понимаеш что зря страдала и то что козалось большой обидой и подлостью вдруг превращается в мелоч. Время лечит всё, если не лечит то раны затягивает точно. Больно как раньше во всяком случае уже не бывает.
Смелость познаеться в трудном выборе.
это трудно. возможно, через понимание
элементарно Если не прощаешь, значит ты осуждаешь, ты считаешь что ТАК нельзя поступать, что ты бы так НИКОГДА не сделала. Но поверь, пройдет немного времени, ты окажешься в той же точно ситуации, только осудят тебя, причем для тебя это нормально, для других покажется подлостью. Простить ты можешь, исходя из того, что твои поступки в неменьшей мере могут оказаться такими же ...как бы это сказать... ошибочными. ТОТ человек поступил так, и это его выбор, осуждая его за это, ты берешь часть ответственности на себя, мараешься, становишься такой же как он. Его выбор - сделать подлость, твой выбор - пожелать ему здоровья и долгих лет.
ну пожалей морального урода-он и так обижен богом
стиснув зубы и заставляя себя не держать эту ненависть и негатив в себе, т. к. это грех. , он пораждает зло.
Все относительно. Иногда и подлость можно простить, смотря какая и почему так произошло.
Просто злопамятным не надо быть - отомстила и забыла.
Забыть....
Если не можешь простить, то отпусти этого человека и забудь. Прощение придет само.
молиться, ответ придёт.. . не в храме молиться, в своей душе...
Если знаешь, тогда не станешь мстить Со временем придёт и прощение
Как в Библии - 490 раз ("седмижды семьдесят").