Материя, пространство, время, информация, какая из этих фундоментальных категорий важнее и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Никакая.. . Они важны только в своем взаимодействии. Не будь какой-либо из них, не было бы жизни на Земле.. . Не было бы нас, не было бы мира.. . Все взаимосвязано, нет смысла без одного комплектующего...
Никак невозможно определить. С материей возятся физики и признают, что ещё очень плохо её изучили. Пространство и время даже определить никто не берётся, а с информацией так и вообще полный пролёт. Как же можно сравнивать между собой по важности столь слабо изученные сущности?!
это все-одна и та же сущность, формы разные
Пространство
информация
Материя - чтобы чувствовать кожей, пространство - для кайфа от полёта, информация - чтобы удовлетворять интерес. Всё вместе - чтобы играть )
Первопричина - информация. Она создаёт форму, формируется пространство, возникает материя, и у всего это есть своё время!
Соглашусь с Настюша Мельник.. Сознание, без него все эти категории перестают иметь хоть какое либо значение..