Что произойдёт в мире, если бесчестие будет править в нём?"Честь имею" - современно ли это понятие в современной жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Из–за человеческого понимания чести на дуэлях в былые времена погибало больше благородных людей, чем во время войны. Возможен отказ от чести в сторону повышения уровня сознания для просветлённого мудреца, существующего в Боге вне представления людей о чести и достоинстве. Но чаще имеет место отказ от чести в сторону понижения уровня сознания, что действительно является необходимым качеством идущего во власть.
увы
Это уже произошло
19 Суд же состоит в том, что Свет просвещающий человеков в Божественных свойствах (1.9) пришел в мир. Но люди предпочли для себя обратное взращивающему Свету – Тьму, угнетающую человеков. Потому, что людские дела были злы в отношении людей, т. е. обратны действиям Всеблагого Господа. 20 И так всякий совершающий зло, ненавидит свойства Света – Любовь к людям и Милосердие. И не идет злой к Свету, а творит вокруг себя Тьму - угнетение. Чтобы в царящей Тьме не открылось его зло по отношению к людям. 21 А живущий в осознании правды, что все люди чада Божии, стремится к наполнению мира Светом. Дабы явны были дела его, потому что они в свойствах Бога соделаны - в Милосердии и Любви.