Владимиру Плетенко. Ледяев "утверждает Божьи принципы"....я под столом.... это было бы смешно, если бы не было так грустно
Православие - по большому счету -это религия монашества, полное отречение от частной собственности, собственной воли, в итоге победа над своей греховной сущностью (гордость самый главный враг) и получение в награду Святого Духа, т. е. постоянного богообщения. Очень древний, выверенный путь духовного совершенствования. Но осуществлять это в обычной жизни, имея детей, семью, дом, родителей, которые тоже нуждаются в материальной поддержке конечно частично можно, но все время гложет чувство неполной отдачи и безнадежной удаленности от так сказать "истинной святости". У протестантов все по-другому - Бог дал нам таланты, развивайте их, радуйтесь жизни, зарабатывайте деньги и делитесь доходами с нуждающимися. А что касается пасторов - в принципе это как каста священников в Израиле, по Закону они жили на десятину, которая взымалась с остальных членов общества. Опасность для нас, россиян, в том, что в основном протестантские пасторы относятся к нам, как евреи к народам, жившим за Иорданом, т. е. язычникам. А как поступали с язычниками воины Иисуса Навина мы хорошо помним. Кстати самые удачные выступления Ледяева составлены на основе проповедей о. Александра Меня - великий был Человек, Царствие ему небесное...
По чему бы вам не показать "подвиги" государственной религии, ну там педофилию попов, торговлю табаком и спиртным, ну и много полезных и нужных дел...
гыыыыы:))))))))))) я так скромно похихикаю тут)))))
А ведь он правильно говорит.
Что это за клоун? На первый взгляд неплохо, но до Задорнова далеко.
Ну я из "Нового Поколения", а ты вообще кто такой, чтобы Ледяева судить? Ты даже половины за свою жизнь не сделаешь, что сделал этот человек. Это великий человек, который утверждает Божьи принципы таких людей мало, и Бог их очень ценит.. . А ты вообще что сделал такого за что тебя ценить можно? Что касается денег, то деньги нужны всем, и священникам тоже, а Церкви и подавно.
Господь ему Судья! Подумайте о себе!