Как вам мое отношение? : "Я знаю что его нет, но верю что он есть"
Ответ(ы) на вопрос:
Знание основано на каких-то доказательствах, но это уже не вера, а наука. Знает, обычно, наш мозг. А вера, основана на духовном знании, на духовном чувствовании. Это знает и чувствует наше сердце и душа. Здесь разделение, о котором вы и написали. Мозг основан на логике, ею он живет, а Духовный мир - противоречит логике материального мира. Там уже логика, но Высшего порядка. Вторая Логика превосходит первую и по свой глубине и по своему охвату. Человеческий мозг не может охватить все это - он слишком ограничен, так как сам материален. И в этом может ему помочь наша душа и наше сердце. Если мозг сразу чего-то не понимает, надо сказать себе, что это не беда, так происходит, практически у всех. Нужно только усердно искать, не останавливаться, но и не переусердствовать.
как в сказке по усам течет а в рот не попадает вот ведь несуразица
когда всё уйдет, он придет
Давайте рассмотрим три составляющих, которые необходимы для того, чтобы каждый здравомыслящий и разумный человек мог испытать веру в Бога для жизни и спасения: Во-первых, уверенность в том, что Он действительно существует. Во-вторых, "верное" знание о Его характере, совершенствах и качествах. В-третьих, четкое знание того, что жизненный путь, по которому человек идет, он выбирает сам. Не имея знаний об этих трех важных фактах, вера любого разумного человека будет несовершенной и непродуктивной; но с этим знанием вера может стать совершенной и плодотворной, полной праведности, чтобы восхвалять и славить Бога Отца и Сына Иисуса Христа
А мне ближе - я знаю, что его нет, и не верю, что он есть :-)
а фиолетово
Так и должно быть. Вера не подчиняется законам логики. Это очень ценное осознание. Такую веру очень сложно разрушить.
Раздвоение личности.
на мой взгляд это проблема
А я понял тебя, тебе просто хочется верить, но сложно, ибо ты понимаешь, что его на самом деле нет. Почему бы и нет, если тебе помогает.
В принципе тоже, что он умер, но он жив...
В психиатрии это называется "раздвоение личности. "
противоречиво.. . но оригинально хотя противоречивый бред уже не оригинален хоть и актуален
Сомневающийся
Нормальное отношение .Это ваше отношение и это ваше дело .Нам в сущности все равно.