Как вам такое Иисус: умерших родителей не хороните, пусть мертвые о них позаботятся. Чего Иисус имел в виду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он имел в виду, что их надо помнить со всеми наставлениями и жизненным примером, и тогда жизнь их продлится в вашем опыте.
Гость
близкие естественно в сердце то есть в душе, молиться о покоянии!
Гость
Истинно жив тот, кто понимает что он душа и связан с источником всей жизни Богом. Для вечной души нахождение в теле из мертвой материи и разлуке с Богом и есть смерть, причем смерть в настоящем. Это забвение о своей вечной духовной природе и отношениях с Богом. Люди не понимающие своей духовной природы и не имеющие связи с Богом как источником жизни поистине мертвы духовно. Поэтому Иисус и говорит, пусть мертвые хоронят своих мертвецов.
Гость
Отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца. Он не готов уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
Гость
Мертвые, имеется ввиду мертвые духом, но живые телом.
Гость
Это метафора. Да и цитата Вами искажена изрядно.
Гость
Врёте! ТАКОГО Он не говорил!
Гость
Чтоб скорбели не о теле, а о душе.