Какой титул на земле ближе к Богу: президент, король, царь....или другое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чудо!
Гость
Любой руководитель страны, государства - по сути помазанник божий, посланник его к людям.
Гость
волхвы принесли дары Христу золото как царю, ладан как первосвященнику и смирну как человеку
Гость
Нуууууу.... если про титул.... -тогда папа римский, по титулу он уж точно себя считает первым после Бога..., его наместником на земле. Вот только уж в это с трудом вериться, когда слышишь его всенародные покаяния за грехи католических священников. А вот если без титула.... то это ...другое.. .
Гость
Слуга слуги Бога.
Гость
+1000)))) уррра! наконец-то кто-то высказал, что президент это титул) ) причем наследуемый.
Гость
Всегда ближе Человек.
Гость
Из перечисленных - чем выше чин, тем дальше от Бога !
Гость
Другое )) раб Божий ближе будет!