Как можно быть в чём-то уверенным в мире, где всё относительно?
Ответ(ы) на вопрос:
главное в себе быть уверенным. . остальное соотнесётся соответственным образом )
Очень легко. Если всё в мире относительно, то, несомненно, относительно и то, что всё относительно. В этом и будьте уверены :-)))
Мир живёт и меняется, что не меняется - мертво. Абсолютная уверенность - признак мёртвого интеллекта...
уподобьтесь свойствам постоянного" и тогда вы будете видеть "другой мир"...учитесь любить...) )
Это Вам Эйнштейн сказал? Да он умер... . Относительно....
http://otvet.mail.ru/question/39230151/ Ещё я думаю, что мозг человека видит мир более-менее адекватно. Доказательство этому такое: если бы наше восприятие мира было бы уж совсем параллельно наличествующей реальности, мы бы гибли, только выйдя из своего дома (квартиры) от наезда автомобиля, например.
500 баллов за вопрос!
Относительное имеет свойство на короткий миг в определенных обстоятельствах становиться абсолютным. Так геометрия Лобачевского, примененная к фигурам на плоскости, совпадает с относительно верной геотермией Декарта. Да и сама теория относительности при малых скоростях тел совпадает с теорией движения Ньютона. Что надо? 1. Надо много знать и понимать мир. 2. Надо уметь мыслить и делать выводы. Дедукция, мэм.
Ответ очевиден -- НИКАК!. . Таков он, этот мир.. . :)