Крест создает Образ неподвижности (в отличие от Ведических свастичных символов, олицетворяющих движение жизни) . Если Коловрат (свастичный символ) напоминает вращающуюся мельницу, то крест, а еще и с перекладинами, напоминает ту же мельницу, но стоящую неподвижно, да еще и прибитую досками чтобы не двигалась. Это именно то значение, в котором его используют Христиане. Во-первых: само понятие "откреститься" от чего-то, значит "отгородиться" от этого, наложить на это крест, отстранить это от себя. Теперь задумайся, что значит наложить на себя крест? Наложить на себя крест значит отгородить себя от окружающего Мира. Это - энергетический блок "зашоривание", иногда это попытка спрятаться закрывая глаза и по-детски думая, "если темно, то и меня не видно". Любой энергетический блок действует лишь определенное время. Если его не поддерживать периодически, он угасает сам по себе, как и смысл крещения. Если человека крестили не по его Воле, то для него крещение тем более имеет еще меньший смысл изначально. Поэтому на Христианских Праздниках негласно (как бы в порядке трудовой дисциплины) призывают усердно креститься и участвовать в обряде причастия, что и есть по сути подпитка энергетического блока. При рождении ребёнок находится под защитой Бога-Покровителя данного Рода и под призором Родителей. Эта защита Бога-Покровителя данного Рода продолжается всю жизнь человека, а призор Родителей сохраняются до прохождения Обряда Совершеннолетия (у детей славян обряд имянаречения проходил в 12 лет, когда чадо становилось ростом семи пядей во лбу. После этого ответственность за свои действия нёс уже непосредственно сам, прошедщий имянаречение, а не его родители.) . Если ребёнка крестят, то он лишается защиты своего Родового Бога-Покровителя и призора своих Родителей, т. к. все родственные связи между ребёнком, Богом и Родителями уничтожаются при крещении. В связи с этим ребёнок становиться РАБОМ Чужого бога, который и даёт ему ангела-хранителя, т. е. Падшего Лега из Пекельного Мира, чтобы тот следил всю жизнь за новым человеком и после смерти привёл его в Пекло (Тёмная Навь).
сложный вопрос спросите батюшку!
это завет с Богом через Иисуса Христа ( веруешь в то что он сын Божий и Господь, агнец искупивший грехи наши )и обещание доброй совести ...полное погружение в воду символизирует погребение грешной плоти, и растворяешь верой в себе, крещеный человек мертв для греха, тело после крещения это храм Божий ...который не оскверняют мерзостью греха.... это также и второе крещение духом... первое при рождении свыше... когда Господь входит в него духом и прибывает в нем.. . а кто духа Христа не имеет тот и не его сказано..., первый шаг это покаяние и рождение свыше от духа святого ...очищается человек и дом его, обретают правильные понятия ...а водное крещение это следующий шаг, дух может наделять и дарами..
Христос проложил людям дорогу на небо, но насильно туда никого не тянет Если ты веруешь, что Христос истинный Бог, то принимаешь Его жертву и идешь Его путем Как договор с Богом -- совершаешь крешение Но в крещении происходит таинство: перерождение человека Ну это уже более серьезный вопрос и изучать его надо серьезно
Священное Писание уделяет вопросу крещения важное место. Более того, оно утверждает, что крещение является обязательным условием для спасения человека и получения им вечной жизни. Но подчеркнем, что обязательным условием, а не гарантией спасения! «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие… » (Ин. 3:5).
Слово «крестить» — это перевод греческого слова баптизо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=8&t=2918 а, ужо опередили :-) http://archeologia.narod.ru/diskuss1.htm
Для осуществления экономического процесса, называемого движением денежных средств... . от Вас к церкви....
посвящение себя Богу ...
Это посвящение человека в веру Христову, приобщение его к Церкви Православной, к Святому Писанию.
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=8&t=2918 Автор, конечно, не совсем объективен, но в немалой степени прав.
Иисус берет на себя вашу карму, а вы добровольно становитесь собственностью его Отца. ХАре Кришна