Как вели себя Володя и Яшка по дороге к реке? Из рассказа Ю. П. Казакова "Тихое утро"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По дороге к реке Яшка Володя щедрый, словоохотливый рассказчик, счастливый, благородный слушатель. Володя, как и Яшка, начинает чувствовать природу, мрачный омут реки пугает своей глубиной. Яшка по дороге к реке шёл уверенно, чувствуя себя хозяином этих мест, знатоком рыбной ловли. Оба героя проявили себя с лучшей стороны, а Яшка спас своего друга, как настоящий герой.