Как вести телефонный разговор 1. Прежде всего поздоровайтесь и назовите себя. 2. Не спрашивайте, кто взял трубку. 3. Вежливо попросите к телефону того, кто вам нужен. 4.

Как вести телефонный разговор 1. Прежде всего поздоровайтесь и назовите себя. 2. Не спрашивайте, кто взял трубку. 3. Вежливо попросите к телефону того, кто вам нужен. 4. Говорите кратко и ясно. 5. Звоните в удобное для собеседника время. Составьте и запишите телефонный диалог по данной схеме: формула речевого этикета - вопрос - ответ ( повествование) - вопрос - объяснение предложение - согласие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день.Мое имя Екатерина. -Здравствуйте Вы могли бы позвать Виктора к телефону? -Да конечно Надеюсь я не отрываю его от важных дел. -Нет он не занят и сейчас подойдет. надеюсь что помогла