Как видит Церковь борьбу с сатанизмом в будущем и допускает ли она физическую ликвидацию сатанистов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получил в последние годы распространение сатанизм, как ни печально об этом говорить, и в нашей стране. Во многих городах России "церкви сатаны" действуют сегодня совершенно открыто. Наряду с этим сатанистами ведется и скрытая, "подпольная" деятельность. Фактический материал (далеко не полный) , имеющийся в настоящее время, дает все основания говорить о том, что деятельность культов зла, их активное распространение в России приобретает все более и более развернутый, агрессивный и опасный как для отдельных людей, так и для общества в целом характер. Конкретная деятельность сатанистских сект осуществляется в форме легальных союзов и тайных "элитных" групп. Каждый союз сатанистов построен по принципу строгой пяти- или шести ступенчатой иерархии с жесткой системой подчинения. Высшим органом является "совет. " Часто на верхние уровни выбирают женщин. Имеется 35 уровней духовного посвящения. Отдельно стоит сказать о членах упомянутых выше элитных групп. Они обычно принимают участие в обрядах, находясь в особых комнатах или будучи скрытыми за шторами, стараются, как принято говорить, "не светиться, " держаться в тени. Это, как правило, люди среднего и старшего возраста, нередко - занимающие значительное положение в обществе, располагающие крупными капиталами и большим влиянием. Соответственно, в "обычной" жизни своей они выглядят вполне "нормальными, " "цивилизованными" людьми, окружающие их сотрудники, подчиненные, коллеги, партнеры по бизнесу могут зачастую даже не подозревать, с кем они общаются и с кем имеют дело каждый день. Во многих городах России это - высшие жрецы и жрицы, то есть те, кому реально принадлежит власть и сила в мире сатанистском. А что сказать христианам, всем нам, против кого обращены ныне угрозы сатанистов, кого они собираются, по их собственным словам, предавать мучениям и смерти? Подобные слова слышать, безусловно, тяжело. Особенно - когда видишь, что реакции на них ни во властных структурах, ни в обществе нет практически никакой, и даже более: нельзя отрицать возможности того, что в будущем сатанисты получат в этом обществе равные права с представителями любых иных религиозных объединений. Что можем мы сделать, в чем должна заключаться наша борьба с сатанизмом? "Решать вопрос на государственном уровне, " "принимать по отношению к лидерам и адептам сатанистских культов адекватные меры, " "пресекать их деятельность самым решительным образом? " - Что ж, и это было бы вполне оправдано, когда бы мы подобной возможностью располагали. Однако все более становится очевидным, что это сегодня совсем не в нашей власти, да и само государство показывает себя к тому неспособным. Остается нам одно и, пожалуй, самое главное: стараться быть хорошими христианами. Ведь все горькое и бедственное, чему только попускает быть с нами Господь, бывает с нами за наши грехи. И потому нужно помнить: именно наше искреннее покаяние, наша молитва, наша добрая христианская жизнь есть та самая - и единственная - сила, которая может положить предел непрестанно умножающемуся в мире злу.
Гость
Топором и серпом!
Гость
Молитвой, любовью и добрыми делами.
Гость
Борьбу она видит в сочинении лживых книжечек о сатанизме... ) А насчет ликвидации лучше у них спросите, может тешат надежду, только это невозможно.
Гость
Всех сатанистов надо в дурке лечить.
Гость
физической думаю нет... не надо их физически
Гость
Как дадут государственную власть так обьявят всех сатанистами и заполыхают костры средневековья
Гость
Она, может, и допускает, но пока лишь сатанисты мочат христиан и жгут церкви.