Как витраж относится к музыке? Или Как появились витражи? СРОЧНО! ДАМ 10 БАЛОВ! НУЖЕН НЕБОЛЬШОЙ ТЕКСТ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                               Как появились витражи В маленьком сказочно красивом городке Шартр неподалёку от Парижа расположился изумительный собор, известный как «Стеклянная Библия» или Шартрский собор Богоматери. История этого величественного и загадочного здания тянется ещё со времён существования Римской Империи.Если ехать по дороге Париж - Нант, километрах в 60 от столицы после одного из поворотов дороги далеко в поле вдруг появляется силуэт готического собора. Сначала даже кажется, что это мираж, как в пустыне. Сверившись с картой, понимаешь, что это Шартр. А чуть позже раскрывается и загадка миража: город - это как бы приложение к храму, его подножие.Где-то там, в древнем соборе, ждут вас голубые витражи, таинственные крипты с Чёрной Мадонной, колодец друидов и загадочный лабиринт, и вы спешите им навстречу, ожидая чуда...