Как влияют внешние физические данные человека на его личные качества?

Как влияют внешние физические данные человека на его личные качества?Много ли можно сказать об особенностях личности человека на основании анализа его внешности и поведения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давно наукой доказано: если рост маленький то характер агрессивный, задиристый, одним словом, характер- не сахар, с таким человеком тяжело. А если человек большой- то, парадокс, он очень спокойный, несмотря на свои физ. данные никогда не полезет в ссору, иногда до крайности доходит, человек-тихоня, за свои права не может постоять и т. д. Честно говоря, это правило работает очень часто. Но во всем бывают исключения.
Гость
Некрасивые или уродливые люди как правило злые, непредсказуемые.
Гость
Если человек не доволен своими внешними физическими данными, то у него может развиться комплекс неполноценности, застенчивость, злобность, зависть. Очень сильно развитый физически человек может быть туповатым.
Гость
Да, конечно! Например, человек, у которого подбородок выдаётся вперёд, склонен к насилию DDD
Гость
В здоровом теле - здоровый дух....
Гость
ну, наверное влияют.. . на каждого по разному